2022致敬肖邦第四届“和谐之音”青少年钢琴公开赛 |
||||||
江门赛区选拔赛时间和场次安排 |
||||||
一、选拔赛时间:2022年4月30日。 |
||||||
二、选拔赛地点:江门丽宫国际酒店三楼多功能厅,地址:蓬江区东华二路18~28号。赛场定位比赛前2天发给每个参赛机构,由参赛机构转发给家长。 |
||||||
三、疫情防控需要,请所有选手严格按照签到时间签到,组委会不受理提前签到;比赛结束领到《评分评语纸》即刻离场。温馨提示:选拔赛选手化妆自理。 |
||||||
四、比赛流程:选手凭身份证或户口本原件、复印件、电子照片(任选其一)均可到三楼太和殿签到→抽取参赛编号→领取《评分评语纸》→太和殿候场→点录排队→有序进赛场(丽宫殿)→按规定就座→比赛→该场比赛结束约10分钟到签到处领取《评分评语纸》→尽快离开,不要聚集。 |
||||||
五、为给选手创造良好的竞赛环境,请选手及其陪同自觉遵守赛场规则,保持赛场安静,不随意走动,不带食物进场食用,不乱扔垃圾,做文明选手,文明家长。 |
||||||
六、比赛场次和时间安排是组委会根据各个参赛组别、疫情防控和选手年龄等因素,全盘考虑后做出的系统规范安排,所以一经安排上传网站,不因个人原因做调整,恳请大家理解并支持。 |
||||||
七、疫情原因只允许一名选手带一名陪同进场,不是该场的选手和陪同不可进场观摩,以免影响选手水平发挥,特别提醒:6周岁以下的非选手和70岁以上老人不允许进入赛场,特殊时期,恳请理解。 |
||||||
八、签到时请家长出示当日健康码、行程码,黄码或带*码拒绝签到、进场;体温高于37.3拒绝入场;所有选手和陪同全程佩戴口罩,选手演奏时除外。 |
||||||
九、所有乐谱及其复印件均不允许在比赛中使用,否则酌情扣分。 |
||||||
十、选拔赛评分标准为100分制,小数点后可以保留一位小数:85分以上一等奖;80-84.9分二等奖;75-79.9分三等奖;75分以下优秀演奏奖。选拔赛获奖证书和奖牌将在比赛结束约一个月内邮寄到报名机构。 |
||||||
十一、选拔赛获得一、二等奖的选手,方可报名总决赛;受疫情影响,总决赛时间、地点和其他相关事宜另行通知报名机构。 |
||||||
4月30日上午第一场:青年组,公开组,少年B组 |
||||||
签到:7:40-7:50;候场:7:50-8:00;比赛:8:00-8:50 |
||||||
选手注意:本场选手演奏限时5分钟,超时主持人喊停,但不影响成绩。 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
7:40 |
1 |
何宝莹 |
女 |
青年组 |
贝多芬奏鸣曲《热情》第三乐章 |
|
7:40 |
2 |
马一扬 |
男 |
青年组 |
斯克里亚宾《练习曲》 |
|
7:40 |
3 |
邝世琦 |
女 |
青年组 |
悲怆奏鸣曲第三乐章 |
|
7:40 |
4 |
关晓楠 |
女 |
专业公开组 |
黑键练习曲 |
|
7:40 |
5 |
任泳诗 |
女 |
舒伯特公开组 |
舒伯特D925舞曲 |
|
7:40 |
6 |
郭千莹 |
女 |
少年B组 |
我的太阳 |
|
7:40 |
7 |
武祎霏 |
女 |
少年B组 |
珊瑚舞 |
|
7:40 |
8 |
邹琴 |
女 |
少年B组 |
740练习曲 |
|
7:40 |
9 |
陶恩豪 |
男 |
少年B组 |
变幻时代 |
|
7:40 |
10 |
段珍妮 |
女 |
少年B组 |
土耳其进行曲 |
|
4月30日上午第二场:少年A组 |
||||||
签到:8:30-8:40;候场:8:40-8:50;比赛:8:50-9:40 |
||||||
注意:本场选手演奏限时4分钟,超时主持人喊停,但不影响成绩。 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
8:30 |
1 |
文宇琪 |
女 |
少年A组 |
开幕之夜爵士乐 |
|
8:30 |
2 |
赵铠潼 |
女 |
少年A组 |
降B大调奏鸣曲(第一乐章) |
|
8:30 |
3 |
杨梓潼 |
女 |
少年A组 |
云雀 |
|
8:30 |
4 |
吕幸儿 |
女 |
少年A组 |
巴黎假日 |
|
8:30 |
5 |
黄春婷 |
女 |
少年A组 |
G大调奏鸣曲Hob.XVI No.40第二乐章 |
|
8:30 |
6 |
黄睿敏 |
女 |
少年A组 |
练习曲Op.276 No.3(杜弗诺伊曲) |
|
8:30 |
7 |
赵俊杰 |
男 |
少年A组 |
Hungarian |
|
8:30 |
8 |
吴建建 |
女 |
少年A组 |
西班牙小夜曲 |
|
8:30 |
9 |
文浩铭 |
男 |
少年A组 |
西班牙舞曲 |
|
8:30 |
10 |
甘林烽 |
男 |
少年A组 |
洋娃娃的梦组曲之三《舞曲》 |
|
8:30 |
11 |
周子晴 |
女 |
少年A组 |
Always with me |
|
8:30 |
12 |
梁靖茹 |
女 |
少年A组 |
阿勒芒德舞曲 |
|
8:30 |
13 |
梁芷颖 |
女 |
少年A组 |
小奏鸣曲 |
|
8:30 |
14 |
梁芷豪 |
男 |
少年A组 |
肯德基雷格 |
|
4月30日上午第三场:儿童C组 |
||||||
签到:9:20-9:30;候场:9:30-9:40;比赛:9:40-10:20 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
9:20 |
1 |
梁芷滢 |
女 |
儿童C组 |
欢乐的牧童 |
|
9:20 |
2 |
龙梓瑜 |
女 |
儿童C组 |
菊次郎的夏天 |
|
9:20 |
3 |
傅千宸 |
女 |
儿童C组 |
星光圆舞曲 |
|
9:20 |
4 |
林君婷 |
女 |
儿童C组 |
西班牙舞曲 |
|
9:20 |
5 |
莫雨璐 |
女 |
儿童C组 |
啊,我的太阳 |
|
9:20 |
6 |
陈嘉杰 |
男 |
儿童C组 |
Disco Baroque |
|
9:20 |
7 |
李芷乐 |
女 |
儿童C组 |
肖邦A小调圆舞曲 |
|
9:20 |
8 |
梁梓锋 |
男 |
儿童C组 |
游行进行曲 |
|
9:20 |
9 |
黄予滢 |
女 |
儿童C组 |
G大调奏鸣曲(第二乐章) |
|
9:20 |
10 |
李泽谦 |
男 |
儿童C组 |
天空之城 |
|
9:20 |
11 |
林颖珊 |
女 |
儿童C组 |
牧民歌唱毛主席 |
|
9:20 |
12 |
江淑妍 |
女 |
儿童C组 |
圆舞曲 |
|
9:20 |
13 |
梁心怡 |
女 |
儿童C组 |
Novelette Romantique |
|
4月30日上午第四场:儿童C组 |
||||||
签到:10:00-10:10;候场:10:10-10:20;比赛:10:20-11:00 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
10:00 |
1 |
赵梓晴 |
女 |
儿童C组 |
北风吹 |
|
10:00 |
2 |
邹子涵 |
女 |
儿童C组 |
西班牙舞曲 |
|
10:00 |
3 |
杨浚源 |
男 |
儿童C组 |
唱灯 |
|
10:00 |
4 |
陈松轩 |
男 |
儿童C组 |
假日的时光 |
|
10:00 |
5 |
李欣 |
女 |
儿童C组 |
练习曲Op.37 No.44 |
|
10:00 |
6 |
杨泳馨 |
女 |
儿童C组 |
牧民歌唱毛主席 |
|
10:00 |
7 |
胡灼羲 |
男 |
儿童C组 |
天真烂漫 |
|
10:00 |
8 |
苏敏哲 |
男 |
儿童C组 |
小狗圆舞曲 |
|
10:00 |
9 |
邓子鑫 |
女 |
儿童C组 |
小狗圆舞曲 |
|
10:00 |
10 |
梁雅桐 |
女 |
儿童C组 |
招财猫 |
|
10:00 |
11 |
张凯翘 |
女 |
儿童C组 |
西班牙小夜曲 |
|
10:00 |
12 |
李潸然 |
女 |
儿童C组 |
唱灯 |
|
4月30日上午第五场:儿童C组 |
||||||
签到:10:40-10:50;候场:10:50-11:00;比赛:11:00-11:40 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
10:40 |
1 |
李芯儿 |
女 |
儿童C组 |
洋娃娃的梦组曲之三 |
|
10:40 |
2 |
王玥玲 |
女 |
儿童C组 |
土耳其进行曲 |
|
10:40 |
3 |
冯俊仪 |
女 |
儿童C组 |
旱天雷 |
|
10:40 |
4 |
阮雯茵 |
女 |
儿童C组 |
主题变奏曲 |
|
10:40 |
5 |
李乐瑶 |
女 |
儿童C组 |
快乐的儿童 |
|
10:40 |
6 |
关凯滢 |
女 |
儿童C组 |
加伏特舞曲-巴赫 |
|
10:40 |
7 |
梁子乐 |
男 |
儿童C组 |
帕格尼尼主题变奏曲(选段) |
|
10:40 |
8 |
李嘉雯 |
女 |
儿童C组 |
洋娃娃的梦组曲之三 |
|
10:40 |
9 |
梁芷琪 |
女 |
儿童C组 |
爆米花 |
|
10:40 |
10 |
刘芷涵 |
女 |
儿童C组 |
小奏鸣曲 |
|
10:40 |
11 |
李钧铉 |
男 |
儿童C组 |
C大调小奏鸣曲op.66no.1第三乐章 |
|
10:40 |
12 |
阮诗淼 |
女 |
儿童C组 |
小奏鸣曲 |
|
10:40 |
13 |
吴苑怡 |
女 |
儿童C组 |
舞曲 |
|
10:40 |
14 |
夏钰昕 |
女 |
儿童C组 |
森林波尔卡 |
|
4月30日下午第一场:儿童B组 |
||||||
签到:12:10-12:20;候场:12:30-12:40;比赛:12:40-13:05 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
12:10 |
1 |
林泽峰 |
男 |
儿童B组 |
土耳其进行曲 |
|
12:10 |
2 |
冯译萱 |
女 |
儿童B组 |
森林波尔卡 |
|
12:10 |
3 |
冯金峰 |
男 |
儿童B组 |
Gypsy Folk Dance |
|
12:10 |
4 |
吴承谦 |
男 |
儿童B组 |
小小狂欢节 |
|
12:10 |
5 |
梁若凝 |
女 |
儿童B组 |
酸枣刺 |
|
12:10 |
6 |
梁沁茹 |
女 |
儿童B组 |
拜厄第62条 |
|
12:10 |
7 |
黄诗淇 |
女 |
儿童B组 |
春之声圆舞曲 |
|
12:10 |
8 |
廖皓宇 |
男 |
儿童B组 |
西班牙狂欢日 |
|
12:10 |
9 |
陈伊乔 |
女 |
儿童B组 |
天真烂漫 |
|
12:10 |
10 |
黄慧铭 |
女 |
儿童B组 |
树叶的舞蹈 |
|
12:10 |
11 |
梁浩贤 |
男 |
儿童B组 |
惊险的航行 |
|
4月30日下午第二场:儿童B组 |
||||||
签到:12:50-13:00;候场:13:00-13:05;比赛:13:05-13:30 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
12:50 |
1 |
李庚津 |
男 |
儿童B组 |
森林波尔卡 |
|
12:50 |
2 |
林希媛 |
女 |
儿童B组 |
小奏鸣曲 |
|
12:50 |
3 |
蓝心然 |
女 |
儿童B组 |
西班牙舞曲 |
|
12:50 |
4 |
任廷轩 |
男 |
儿童B组 |
德国舞曲 |
|
12:50 |
5 |
许航铭 |
男 |
儿童B组 |
C大调小奏鸣曲 |
|
12:50 |
6 |
余炫孜 |
女 |
儿童B组 |
西班牙舞曲 |
|
12:50 |
7 |
梁心好 |
女 |
儿童B组 |
小夜曲 |
|
12:50 |
8 |
梁雯姗 |
女 |
儿童B组 |
游行进行曲 |
|
12:50 |
9 |
林颖彤 |
女 |
儿童B组 |
手摇风琴 |
|
12:50 |
10 |
莫凯茵 |
女 |
儿童B组 |
纺织歌 |
|
12:50 |
11 |
杨浚溢 |
男 |
儿童B组 |
阿拉伯风 |
|
12:50 |
12 |
黎骏轩 |
男 |
儿童B组 |
肖邦 b小调圆舞曲 |
|
4月30日下午第三场:儿童B组 |
||||||
签到:13:10-13:20;候场:13:20-13:30;比赛:13:30-14:00 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
13:10 |
1 |
李乐怡 |
女 |
儿童B组 |
快乐的儿童 |
|
13:10 |
2 |
陈芷羽 |
女 |
儿童B组 |
在公园里 |
|
13:10 |
3 |
谭芷晴 |
女 |
儿童B组 |
洋娃娃的梦组曲之三《舞曲》 |
|
13:10 |
4 |
陈文栋 |
男 |
儿童B组 |
|
|
13:10 |
5 |
凌诗音 |
女 |
儿童B组 |
土耳其其进行曲 |
|
13:10 |
6 |
张晓玟 |
女 |
儿童B组 |
《练习曲》(车尔尼599之44) |
|
13:10 |
7 |
郭修涵 |
男 |
儿童B组 |
妖怪的舞蹈 |
|
13:10 |
8 |
方思惠 |
女 |
儿童B组 |
小丑 |
|
13:10 |
9 |
张朔涵 |
男 |
儿童B组 |
杜佛诺伊 练习曲 Op.276 No.3 |
|
13:10 |
10 |
杨懿 |
男 |
儿童B组 |
回旋曲 |
|
13:10 |
11 |
郭宝嘉 |
女 |
儿童B组 |
雨点舞 |
|
13:10 |
12 |
李钰莹 |
女 |
儿童B组 |
献给爱丽丝 |
|
13:10 |
13 |
曾晓晴 |
女 |
儿童B组 |
谐谑曲 |
|
4月30日下午第四场:儿童B组 |
||||||
签到:13:40-13:50;候场:13:50-14:00;比赛:14:00-14:25 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
13:40 |
1 |
王熙妍 |
女 |
儿童B组 |
蝴蝶 |
|
13:40 |
2 |
梁钰媛 |
女 |
儿童B组 |
献给爱丽丝 |
|
13:40 |
3 |
王袁袁 |
女 |
儿童B组 |
可爱的蓝精灵 |
|
13:40 |
4 |
黄海伦 |
女 |
儿童B组 |
小步舞曲 |
|
13:40 |
5 |
黄靖媛 |
女 |
儿童B组 |
土耳其进行曲 |
|
13:40 |
6 |
单子晗 |
女 |
儿童B组 |
回旋曲 |
|
13:40 |
7 |
廖俊乔 |
男 |
儿童B组 |
踏山河 |
|
13:40 |
8 |
裴梓航 |
男 |
儿童B组 |
卖杂货 |
|
13:40 |
9 |
陆玥希 |
女 |
儿童B组 |
C大调奏鸣曲第一乐章K.330 |
|
13:40 |
10 |
Jared |
男 |
儿童B组 |
g大调小步舞曲 |
|
13:40 |
11 |
陈梓峰 |
男 |
儿童B组 |
小奏鸣曲 |
|
13:40 |
12 |
陈梓阳 |
男 |
儿童B组 |
圆舞曲 |
|
4月30日下午第五场:儿童A组 |
||||||
签到:14:10-14:20;候场:14:20-14:25;比赛:14:25-14:50 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
14:10 |
1 |
周芷慧 |
女 |
儿童A组 |
惊险的航行 |
|
14:10 |
2 |
陶玥桦 |
女 |
儿童A组 |
鬼火 |
|
14:10 |
3 |
冯馨瑶 |
女 |
儿童A组 |
星光圆舞曲 |
|
14:10 |
4 |
钱柏融 |
男 |
儿童A组 |
秋千 |
|
14:10 |
5 |
陈晓岚 |
女 |
儿童A组 |
土耳其进行曲 |
|
14:10 |
6 |
温雅媛 |
女 |
儿童A组 |
五月 |
|
14:10 |
7 |
Agnes |
女 |
儿童A组 |
|
|
14:10 |
8 |
李钧仪 |
女 |
儿童A组 |
天使鱼 |
|
14:10 |
9 |
林子恩 |
女 |
儿童A组 |
天真烂漫 |
|
14:10 |
10 |
蒲云潇 |
女 |
儿童A组 |
小丑 |
|
14:10 |
11 |
徐梓萱 |
女 |
儿童A组 |
小燕子 |
|
14:10 |
12 |
陈灏钧 |
男 |
儿童A组 |
齐步行进 |
|
14:10 |
13 |
梁馨允 |
女 |
儿童A组 |
睡美人圆舞曲 |
|
14:10 |
14 |
陈柏君 |
男 |
儿童A组 |
G大调布列舞曲 |
|
14:10 |
15 |
李雅柔 |
女 |
儿童A组 |
小苹果 |
|
14:10 |
16 |
叶栩维 |
男 |
儿童A组 |
小布谷鸟回旋曲 |
|
4月30日下午第六场:儿童A组 |
||||||
签到:14:20-14:30;候场:14:30-14:50;比赛:14:50-15:20 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
14:20 |
1 |
朱逸晞 |
男 |
儿童A组 |
茉莉花 |
|
14:20 |
2 |
林昭瑜 |
女 |
儿童A组 |
圆舞曲 |
|
14:20 |
3 |
林锡富 |
男 |
儿童A组 |
西班牙的节日 |
|
14:20 |
4 |
Latina |
女 |
儿童A组 |
吹泡泡 |
|
14:20 |
5 |
林彦韬 |
男 |
儿童A组 |
小红帽 |
|
14:20 |
6 |
吴泳霖 |
女 |
儿童A组 |
南国玫瑰 |
|
14:20 |
7 |
袁梦 |
女 |
儿童A组 |
轻轻划 |
|
14:20 |
8 |
王蔚 |
女 |
儿童A组 |
爵士小练习曲 |
|
14:20 |
9 |
区钰岚 |
女 |
儿童A组 |
农民舞曲 |
|
14:20 |
10 |
刘安棋尔 |
女 |
儿童A组 |
妖怪的舞蹈 |
|
14:20 |
11 |
关蕙昕 |
女 |
儿童A组 |
星光圆舞曲 |
|
14:20 |
12 |
黎幸儒 |
女 |
儿童A组 |
船歌 |
|
14:20 |
13 |
周上晴 |
女 |
儿童A组 |
在山魔王的宫殿中 |
|
14:20 |
14 |
林芷萱 |
女 |
儿童A组 |
南泥湾 |
|
14:20 |
15 |
丁宇思 |
女 |
儿童A组 |
肖邦 a小调圆舞曲 |
|
14:20 |
16 |
冯滢伊 |
女 |
儿童A组 |
袋鼠式拳击 |
|
4月30日下午第七场:幼儿组 |
||||||
签到:15:00-15:10;候场:15:10-15:20;比赛:15:20-15:35 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
15:00 |
1 |
梁熹彤 |
女 |
幼儿组 |
莫扎特《风笛舞曲》 |
|
15:00 |
2 |
田多多 |
女 |
幼儿组 |
讨厌的啄木鸟 |
|
15:00 |
3 |
胡灏恩 |
男 |
幼儿组 |
送别 |
|
15:00 |
4 |
胡善茵 |
女 |
幼儿组 |
唐老鸭 |
|
15:00 |
5 |
张宝天 |
男 |
幼儿组 |
|
|
15:00 |
6 |
刘子博 |
男 |
幼儿组 |
电子游戏达人 |
|
15:00 |
7 |
陈俊廷 |
男 |
幼儿组 |
十个小印第安人 |
|
15:00 |
8 |
马希研 |
女 |
幼儿组 |
俄罗斯水兵舞 |
|
15:00 |
9 |
陈恩希 |
女 |
幼儿组 |
第五号匈牙利舞曲 |
|
4月30日下午第八场:车尔尼组,约翰·汤普森组,四手联弹组,中国作品组 |
||||||
签到:15:20-15:30;候场:15:30-15:35;比赛:15:35-16:00 |
||||||
签到时间 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
15:20 |
1 |
高耘茗 |
女 |
车尔尼A组 |
op.849no16 |
|
15:20 |
2 |
陈蔓旎 |
女 |
车尔尼A组 |
op.849no.6 |
|
15:20 |
3 |
陈铭 |
女 |
车尔尼A组 |
op.849no.12 |
|
15:20 |
4 |
谢涛宇 |
男 |
车尔尼B组 |
op.299 no.33 |
|
15:20 |
5 |
黄沛昕 |
女 |
约翰·汤普森组 |
仙宫 |
|
15:20 |
6 |
李雨荞 |
女 |
约翰·汤普森组 |
划船 |
|
15:20 |
7 |
叶栩维 |
男 |
四手联弹初级组 |
匈牙利舞曲第5号(四手联弹) |
|
叶栩麟 |
男 |
|||||
15:20 |
8 |
英惠琳 |
女 |
四手联弹中级组 |
珍贵的回忆 |
|
梁家盈 |
女 |
|||||
15:20 |
9 |
王彦竣 |
男 |
中国作品中级组 |
内蒙古民歌主题变奏曲 |
|