2022致敬肖邦第四届“和谐之音”青少年钢琴公开赛 |
||||||
佛山赛区选拔赛成绩一览表 |
||||||
一、选拔赛评分标准为100分制,小数点后可以保留一位小数:85分以上一等奖;80-84.9分二等奖;75-79.9分三等奖;75分以下优秀演奏奖。选拔赛获奖证书将在比赛结束约20天寄送到报名机构。 |
||||||
二、选拔赛获得一、二等奖的选手,方可报名参加总决赛,总决赛报名截止日期:2022年7月20日,受疫情影响,总决赛时间和地点另行通知。 |
||||||
三、总决赛报名表由机构老师向组委会索取。 |
||||||
四、比赛仅仅是一次检测和锻炼,因选手经验、心理素质、学琴起步早晚和选手整体水平等客观因素均会影响到个人成绩,请老师和家长针对选手的比赛实况,客观分析找原因。 |
||||||
6月11日上午第一场:公开组,少年A组,儿童C组 |
||||||
签到:7:40-7:50;候场:7:50-8:00;比赛:8:00-8:45 |
||||||
选手注意:本场选手演奏限时3分钟,超时主持人喊停,但不影响成绩。 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
444 |
1 |
何昔悦 |
女 |
李斯特公开组 |
狩猎 |
83.2 |
550 |
2 |
李怡慧 |
女 |
青年组 |
悲怆 |
79.7 |
529 |
3 |
罗博雅 |
女 |
青年组 |
筝萧吟 |
81.5 |
431 |
4 |
郭沛晴 |
女 |
少年A组 |
C大调小奏鸣曲 |
77 |
530 |
5 |
崔坪琳 |
女 |
少年A组 |
消防员吉舞曲 |
78.7 |
434 |
6 |
龚心然 |
男 |
儿童C组 |
布列舞曲 |
81.4 |
493 |
7 |
李芷瑶 |
女 |
儿童C组 |
喷泉 |
84.1 |
572 |
8 |
李俊轩 |
男 |
儿童C组 |
猫和老鼠 |
84.2 |
586 |
9 |
张嘉豪 |
男 |
儿童C组 |
西班牙舞曲 |
79.9 |
|
10 |
罗翌菲 |
女 |
儿童C组 |
纺织歌 |
缺赛 |
453 |
11 |
崔健怡 |
女 |
儿童C组 |
洋娃娃的梦 |
78.8 |
470 |
12 |
邓淇丹 |
女 |
儿童C组 |
练习曲 |
80.5 |
548 |
13 |
黎晓乐 |
女 |
儿童C组 |
Moonbeams |
79.7 |
590 |
14 |
郑浠滢 |
女 |
儿童C组 |
纺织歌 |
75.3 |
482 |
15 |
黎梓淇 |
女 |
儿童C组 |
土耳其进行曲 |
76.6 |
554 |
16 |
王泽锴 |
男 |
儿童C组 |
诙谐的快板 |
82 |
414 |
17 |
汪雨彤 |
女 |
儿童C组 |
车尔尼《练习曲》Op.849 |
81.6 |
551 |
18 |
何梓晴 |
女 |
儿童C组 |
牧民歌唱毛主席 |
80.7 |
426 |
19 |
简紫琪 |
女 |
儿童C组 |
C大调小奏鸣曲 |
81 |
479 |
20 |
李凝欣 |
女 |
儿童C组 |
小奏鸣曲 |
74.7 |
6月11日上午第二场:儿童B组 |
||||||
签到:8:20-8:30;候场:8:30-8:40;比赛:8:45-9:30 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
595 |
1 |
侯安忻 |
男 |
儿童B组 |
不倒翁在笑 |
79.7 |
549 |
2 |
王靖源 |
男 |
儿童B组 |
C大调小奏鸣曲 |
79.1 |
528 |
3 |
许夏诺 |
女 |
儿童B组 |
西班牙的节日 |
78.3 |
541 |
4 |
汤淏然 |
男 |
儿童B组 |
库劳小奏鸣曲 |
81.3 |
565 |
5 |
解淳雅 |
女 |
儿童B组 |
欢乐的牧童 |
81.7 |
472 |
6 |
杨咏涵 |
女 |
儿童B组 |
风笛舞曲 |
75.3 |
587 |
7 |
赵婉迪 |
女 |
儿童B组 |
北风吹 |
78.7 |
571 |
8 |
何宇轩 |
男 |
儿童B组 |
吉格舞曲 |
74.3 |
562 |
9 |
周芊语 |
女 |
儿童B组 |
酸枣刺 |
83.3 |
420 |
10 |
张栩莹 |
女 |
儿童B组 |
C大调小奏鸣曲 |
80.7 |
504 |
11 |
黎梓茵 |
女 |
儿童B组 |
幻想曲 |
87.3 |
524 |
12 |
刘品汝 |
男 |
儿童B组 |
Angelfish |
79.3 |
600 |
13 |
黄梓锐 |
男 |
儿童B组 |
小诙谐曲 |
80 |
517 |
14 |
杨子辉 |
男 |
儿童B组 |
魔笛 |
80.3 |
466 |
15 |
陈柏心 |
女 |
儿童B组 |
拉德斯基进行曲 |
73.7 |
409 |
16 |
金睿可 |
女 |
儿童B组 |
瑶族长鼓舞 |
81.3 |
543 |
17 |
张子淇 |
女 |
儿童B组 |
Moonbeams |
78.3 |
468 |
18 |
李静怡 |
女 |
儿童B组 |
奏鸣曲K545第一乐章-莫扎特 |
78.3 |
538 |
19 |
戴宇晨 |
男 |
儿童B组 |
狂野的阿巴卢萨马 |
81 |
401 |
20 |
洪梓诚 |
男 |
儿童B组 |
C大调小奏鸣曲 |
80 |
454 |
21 |
卢芊羽 |
女 |
儿童B组 |
勇敢的骑士 |
81.3 |
421 |
22 |
黄子昂 |
男 |
儿童B组 |
C大调小奏鸣曲 |
77 |
6月11日上午第三场:儿童B组,四手联弹组 |
||||||
签到:9:00-9:15;候场:9:15-9:25;比赛:9:30-10:10 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
458 |
1 |
吕语晴 |
女 |
儿童B组 |
纺织歌 |
82.5 |
448 |
2 |
杨曦蓓 |
女 |
儿童B组 |
遥远的钟声 |
78 |
457 |
3 |
江思颖 |
女 |
儿童B组 |
坦诉 |
75.7 |
536 |
4 |
尹佳萱 |
女 |
儿童B组 |
游行进行曲 |
80.3 |
532 |
5 |
曾天瑜 |
男 |
儿童B组 |
西班牙舞曲 |
86.2 |
364 |
6 |
周彧 |
男 |
儿童B组 |
车尔尼599 No.51 |
77 |
591 |
7 |
刘莹莹 |
女 |
儿童B组 |
Downright happy rag |
81.3 |
488 |
8 |
黄芷清 |
女 |
儿童B组 |
农民舞曲 |
78.7 |
539 |
9 |
彭婧雯 |
女 |
儿童B组 |
捉迷藏 |
82.2 |
406 |
10 |
许艺漠 |
女 |
儿童B组 |
第一号塞北舞曲-社火 |
78.7 |
427 |
11 |
李逸璇 |
女 |
儿童B组 |
献给爱丽丝 |
82.3 |
540 |
12 |
蒋乐诗 |
女 |
儿童B组 |
土耳其进行曲 |
77.7 |
407 |
13 |
周旭航 |
男 |
儿童B组 |
牧童短笛 |
82.7 |
486 |
14 |
肖含芮 |
女 |
儿童B组 |
幻想曲 |
85.7 |
500 |
15 |
白羽桐 |
女 |
儿童B组 |
嘲笑 |
76.5 |
563 |
16 |
廖文博 |
男 |
儿童B组 |
欢乐的锅庄跳起来 |
77.9 |
430 |
17 |
林贤嘉 |
男 |
儿童B组 |
北极之旅 |
78.9 |
561 |
18 |
刘天祈 |
男 |
儿童B组 |
森林波尔卡 |
79.7 |
442 |
19 |
吕明谦 |
男 |
四手联弹初级组 |
快乐的旋律 |
81 |
吕语晴 |
女 |
|||||
6月11日上午第四场:幼儿组,约翰·汤普森组,布格缪勒组,中国作品组 |
||||||
签到:9:50-10:00;候场:10:00-10:10;比赛:10:10-10:40 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
437 |
1 |
陈美盈 |
女 |
幼儿组 |
Angelfish |
73.7 |
423 |
2 |
周金澎 |
男 |
幼儿组 |
小步舞曲 |
80.7 |
485 |
3 |
程元博 |
男 |
幼儿组 |
拜厄NO.102 |
80.8 |
405 |
4 |
刘昕羽 |
女 |
幼儿组 |
遥远的森林 |
74 |
570 |
5 |
曾梓雄 |
男 |
幼儿组 |
风笛舞曲 |
79.3 |
499 |
6 |
何悦希 |
女 |
幼儿组 |
Angelfish |
80.7 |
372 |
7 |
赵梓淇 |
女 |
约翰·汤普森组 |
仙女的竖琴 |
76.7 |
440 |
8 |
陈妍希 |
女 |
约翰·汤普森组 |
北极之旅 |
81.7 |
558 |
9 |
袁梓灏 |
男 |
约翰·汤普森组 |
骑士和女士 |
80.5 |
371 |
10 |
谢雨霞 |
女 |
布格缪勒组 |
坦诉 |
81.4 |
588 |
11 |
区雅霖 |
女 |
布格缪勒组 |
La chevaleresque |
82 |
577 |
12 |
曾颖诗 |
女 |
小奏鸣曲组 |
小奏鸣曲 |
77.7 |
445 |
13 |
魏千兹 |
女 |
中国作品初级组 |
扎红头绳 |
72.3 |
476 |
14 |
钟文婷 |
女 |
中国作品中级组 |
欢乐的牧童 |
74.7 |
520 |
15 |
戴隽 |
男 |
中国作品中级组 |
酸枣刺 |
75 |
6月11日上午第五场:儿童A组 |
||||||
签到:10:20-10:30;候场:10:30-10:40;比赛:10:40-11:20 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
487 |
1 |
柯尊曦 |
男 |
儿童A组 |
斗牛士之歌 |
80.7 |
467 |
2 |
梁思娴 |
女 |
儿童A组 |
小步舞曲 |
78.7 |
568 |
3 |
钟筠媛 |
女 |
儿童A组 |
《C大调小奏鸣曲Op.36第一乐章》 |
79.3 |
525 |
4 |
何芷韵 |
女 |
儿童A组 |
女人善变 |
82.2 |
584 |
5 |
简紫琳 |
女 |
儿童A组 |
冬日的风 |
84.3 |
481 |
6 |
叶欣桐 |
女 |
儿童A组 |
天真烂漫 |
81.8 |
|
7 |
罗云 |
女 |
儿童A组 |
洋娃娃的梦 |
缺赛 |
533 |
8 |
卢皓熙 |
女 |
儿童A组 |
乡村舞蹈 |
79.7 |
432 |
9 |
林语嫣 |
女 |
儿童A组 |
巴黎假日 |
79.3 |
559 |
10 |
覃俊雅 |
女 |
儿童A组 |
军队进行曲 |
79.3 |
451 |
11 |
王珝桐 |
女 |
儿童A组 |
啄木鸟 |
79.3 |
576 |
12 |
黄巧柔 |
女 |
儿童A组 |
拉德茨基进行曲 |
80 |
535 |
13 |
何弘瑜 |
男 |
儿童A组 |
C大调小奏鸣曲 |
83 |
478 |
14 |
邓雅彦 |
女 |
儿童A组 |
练习曲 |
82.7 |
449 |
15 |
李锶韵 |
女 |
儿童A组 |
巴姆巴姆将军 |
78.3 |
408 |
16 |
李格格 |
女 |
儿童A组 |
洋娃娃的梦 |
78.7 |
450 |
17 |
陈映彤 |
女 |
儿童A组 |
拉德茨基进行曲 |
77 |
464 |
18 |
潘颖蓝 |
女 |
儿童A组 |
四小天鹅 |
81 |
489 |
19 |
郑雅洵 |
女 |
儿童A组 |
小风车 |
77.5 |
545 |
20 |
韦宇崎 |
男 |
儿童A组 |
啄木鸟 |
80.3 |
429 |
21 |
李天铭 |
男 |
儿童A组 |
八音盒 |
80.1 |
6月11日上午第六场:儿童A组 |
||||||
签到:11:10-11:20;候场:11:20-11:30;比赛:11:30-12:00 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
参赛曲目 |
成绩 |
518 |
1 |
刘天奕 |
女 |
儿童A组 |
春之歌 |
82.5 |
585 |
2 |
罗茵侨 |
女 |
儿童A组 |
圆舞曲 |
78.3 |
514 |
3 |
徐展韬 |
男 |
儿童A组 |
风笛舞曲 |
81.7 |
447 |
4 |
廖文恺 |
男 |
儿童A组 |
喜洋洋 |
80 |
515 |
5 |
梁倩茹 |
女 |
儿童A组 |
音诗 |
80.7 |
557 |
6 |
徐蕴华 |
女 |
儿童A组 |
小星星 |
73.7 |
509 |
7 |
邱泓桦 |
女 |
儿童A组 |
溜冰女孩 |
80 |
580 |
8 |
陈锦濠 |
男 |
儿童A组 |
键盘透视 |
84.7 |
490 |
9 |
徐蔼林 |
女 |
儿童A组 |
勇敢的骑士 |
79.7 |
505 |
10 |
袁博文 |
男 |
儿童A组 |
赛马 |
67.3 |
552 |
11 |
谭子滢 |
女 |
儿童A组 |
荷兰舞曲 |
75.7 |
593 |
12 |
何敏祺 |
女 |
儿童A组 |
行板 |
80 |
419 |
13 |
黄圣菲 |
女 |
儿童A组 |
部落舞 |
74 |
553 |
14 |
朱芷萱 |
女 |
儿童A组 |
四小天鹅 |
78.8 |
475 |
15 |
陈韵涵 |
女 |
儿童A组 |
春之歌 |
80.8 |
579 |
16 |
陆芷柔 |
女 |
儿童A组 |
风笛舞曲 |
81.6 |
483 |
17 |
刘静阳 |
女 |
儿童A组 |
勇敢的骑士 |
82 |