2024第5届EAST青少年英语口语交流展示活动 |
||||||
广东选区(中山站)时间和场次安排 |
||||||
一、选拔赛时间:2023年12月10日。 |
||||||
二、选拔赛地点:中山市石岐区康华路33号金钻酒店A幢公寓旁一楼“翡翠厅”,赛场定位比赛前2天发给每个参赛机构,由参赛机构转发给家长。 |
||||||
三、选拔流程:在规定的时间到达比赛现场签到→抽取参赛编号→赛场外候场→有序进场→按规定位置就座→比赛(个人演讲+评委口语提问)→离场。 |
||||||
四、选拔赛成绩将在12月11日公布于组委会网站:http://www.yswh.org.cn。 |
||||||
五、为了保证比赛流程的顺利进行,请选手及其陪同保持赛场安静,将手机等通讯工具调至震动或静音状态,不要随意走动,不带食物进场食用,不乱扔垃圾,做文明选手、文明陪同。 |
||||||
六、禁止6周岁以下的非选手进入赛场,获奖证书将在2024年1月10日前快递到参赛机构。 |
||||||
七、比赛场次和时间安排是组委会根据各个参赛组别、参赛人数、机构远近和选手年龄等因素,全盘考虑后做出的系统规范安排,所以一经安排上传网站,不因个人原因做调整和改动,恳请大家理解并支持。 |
||||||
12月10日上午第一场:小学C组 |
||||||
签到:7:30-7:50;候场:7:50-8:00;比赛:8:00-10:20 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
个人或集体 |
成绩 |
|
1 |
李若曦 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
2 |
麦俊谦 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
3 |
陈几凡 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
4 |
刘栩靖 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
5 |
苏振淇 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
6 |
黄杰婷 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
7 |
毛雨嫣 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
8 |
雷佳慧 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
9 |
李昊洋 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
10 |
晏明哲 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
11 |
张艺影 |
女 |
小学C组 |
集体 |
|
梁靖琦 |
女 |
|||||
|
12 |
刘一凡 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
13 |
周桢力 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
14 |
古育财 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
15 |
程之夏 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
16 |
吴泰颍 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
17 |
徐柏乔 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
18 |
谢子怡 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
19 |
钟康程 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
20 |
陈诺 |
女 |
小学C组 |
集体 |
|
吴诺熹 |
女 |
|||||
|
21 |
胡嘉轩 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
22 |
杨堉桸 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
23 |
程炜杰 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
24 |
廖锐斌 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
25 |
张凯哲 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
26 |
张凯恩 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
27 |
马存昊 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
28 |
黎雨泽 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
29 |
张尔恒 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
30 |
陈栎同 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
31 |
李梓轩 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
32 |
吕逸菲 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
33 |
温子涵 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
34 |
黄可皓 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
35 |
周炫彤 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
36 |
米汉轩 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
37 |
连籽 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
38 |
蔡筱然 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
39 |
黄咏欣 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
40 |
王子瑜 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
41 |
余珈乐 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
42 |
张裕嵩 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
43 |
余青芷 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
44 |
崔海馨 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
45 |
林睿喆 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
46 |
林子晴 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
47 |
李心瑜 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
48 |
陈鹤文 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
49 |
何睿烯 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
|
50 |
林卓德 |
男 |
小学C组 |
个人 |
|
|
51 |
林琬婷 |
女 |
小学C组 |
个人 |
|
12月10日上午第二场:小学B组 |
||||||
签到:9:50-10:10;候场:10:10-10:20;比赛:10:20-12:00 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
个人或集体 |
成绩 |
|
1 |
秦嘉 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
2 |
冯圆圆 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
3 |
李芷昕 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
4 |
阙锦茜 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
5 |
陈雯苑 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
6 |
刘佑恩 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
7 |
刘佐立 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
8 |
吴珞瑶 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
9 |
林元苑 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
10 |
夏加贝 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
11 |
艾家隆 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
12 |
程煕恩 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
13 |
叶铠诚 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
14 |
徐悦 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
15 |
石凯玥 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
16 |
金子良 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
17 |
夏天 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
18 |
周昱言 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
19 |
王欣怡 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
20 |
林熙淏 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
21 |
张贝儿 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
22 |
廖梓琦 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
23 |
刘思涵 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
24 |
赖晓琳 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
25 |
尚好佳 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
26 |
肖宇轩 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
27 |
罗梓睿 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
28 |
徐韵淇 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
29 |
郑琬露 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
30 |
肖雨辰 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
31 |
严钦文 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
32 |
陈佑一 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
33 |
胡思齐 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
34 |
李宇轩 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
35 |
张皓玥 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
36 |
林博远 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
37 |
肖博睿 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
38 |
罗厚忠 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
39 |
平萍 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
40 |
廖一诺 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
|
41 |
胡珂玮 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
42 |
邹旭 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
43 |
曾彦希 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
44 |
米隽楠 |
男 |
小学B组 |
个人 |
|
|
45 |
郭宇萌 |
女 |
小学B组 |
个人 |
|
12月10日下午第一场:小学A组 |
||||||
签到:12:40-12:50;候场:12:50-13:00;比赛:13:00-14:30 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
个人或集体 |
成绩 |
|
1 |
陈几乐 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
2 |
陈佑承 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
3 |
陈鹤轩 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
4 |
郑妃妙 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
5 |
侯初阳 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
6 |
梁炫博 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
7 |
张晋豪 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
8 |
袁梓珺 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
9 |
桑梓豪 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
10 |
刘子凡 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
11 |
杨骐萱 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
12 |
杨卓衡 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
13 |
林桐庆 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
14 |
欧馨心 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
15 |
梁亦奕 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
16 |
李智轩 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
17 |
林子越 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
18 |
朱政烨 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
19 |
崔帝文 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
20 |
李耀楠 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
21 |
李敏樱 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
22 |
曾芷悠 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
23 |
叶晨萱 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
24 |
梁梓翎 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
25 |
李凯西 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
26 |
李墨涵 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
27 |
曾芷欣 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
28 |
罗梓宁 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
29 |
沈文韬 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
30 |
李穆 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
31 |
梁梓晴 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
32 |
廖芯琳 |
女 |
小学A组 |
个人 |
|
|
33 |
胡梓恒 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
34 |
黄可政 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
35 |
张洪力 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
|
36 |
刘铭泽 |
男 |
小学A组 |
个人 |
|
12月10日下午第二场:幼儿组 |
||||||
签到:14:00-14:20;候场:14:20-14:30;比赛:14:30-15:00 |
||||||
参赛编号 |
出场顺序 |
姓名 |
性别 |
组别 |
个人或集体 |
成绩 |
|
1 |
古育漂 |
男 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
2 |
贾枋澍 |
男 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
3 |
陈栎宇 |
男 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
4 |
詹慕廷 |
男 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
5 |
纪泽菡 |
女 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
6 |
谢胤辰 |
男 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
7 |
纪沛霖 |
女 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
8 |
林以昕 |
女 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
9 |
林思霁 |
女 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
10 |
张书豪 |
男 |
幼儿组 |
个人 |
|
|
11 |
贾雨辰 |
女 |
幼儿组 |
个人 |
|